В Костроме лжегазовщик ограбил двух пенсионерок на 600 тысяч
Фото: скриншот из видео пресс-службы МВД России
В Костроме две пенсионерки в возрасте 79 и 87 лет обратились в полицию с заявлением о краже.
Мошенник, выдававший себя за работника газовой службы, проникал в квартиры пожилых женщин. Предлогом была проверка газового оборудования. После осмотра он убеждал женщин в необходимости замены оборудования. Установив новые приборы, злоумышленник уходил, а жертвы впоследствии замечали пропажу своих сбережений. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.
Отмечается, что общая сумма ущерба составила 654 тысячи рублей.
Сотрудники УМВД России по Костроме задержали 43-летнего мужчину, подозреваемого в совершении краж под видом газовщика.
В ходе обыска по месту жительства задержанного были обнаружены два удостоверения личности с разными именами и его фотографией, а также датчик-анализатор.
Фото: скриншот из видео пресс-службы МВД России
В отношении мужчины возбуждены уголовные дела о кражах. Следователи устанавливают возможную причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.
В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.