07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Четверо губернаторов могут подать в отставку в ближайшее время

В ближайшее время в трех регионах России могут произойти отставки губернаторов. Об этом сообщают источники, близкие к администрации президента.

Речь идет о точечных отставках. Возможно, некоторые губернаторы пойдут на федеральный уровень, а новыми главами могут стать бывшие федеральные чиновники. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Предполагается, что уйти со своих постов могут губернаторы Оренбургской области Денис Паслер, Калининградской области Антон Алиханов, Нижегородской области Глеб Никитин и Иркутской области Игорь Кобзев. Отмечается, что последние три губернатора областей могут получить новые, более высокие должности.

По информации издания, губернатор Оренбургской области Паслер может уйти в отставку из-за ситуации с паводком. Как пишут журналисты, Паслер и раньше хотел уйти с поста губернатора, потому что ему больше нравится заниматься бизнесом.

На данный момент нет официальных сообщений об уходе губернаторов в отставку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.