22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Матвиенко предупредила об ответных мерах на изъятие активов в пользу Украины

Россия подготовила ответ на возможное изъятие замороженных активов РФ в пользу Украины.

По словам председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, у России есть готовый законопроект об ответных мерах, который они готовы рассмотреть незамедлительно. Матвиенко предупредила, что Европа может пострадать от этого сильнее, чем Россия, особенно с учетом ее экономических трудностей. Ее слова цитирует РИА Новости.

Матвиенко напомнила о словах президента РФ Владимира Путина о том, что «сегодня мы, а завтра вы».

С февраля 2022 года ряд недружественных стран стали вводить санкции против РФ. Из-за этого были заморожены активы страны, а также средства частных инвесторов. Отмечается, что примерно 300 млрд долларов России были заморожены.

Запад все еще продолжает вводит санкции против России. Официальный представитель МИД РФ объяснила причину, почему они не останавливаются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.