30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Матвиенко предупредила об ответных мерах на изъятие активов в пользу Украины

Россия подготовила ответ на возможное изъятие замороженных активов РФ в пользу Украины.

По словам председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, у России есть готовый законопроект об ответных мерах, который они готовы рассмотреть незамедлительно. Матвиенко предупредила, что Европа может пострадать от этого сильнее, чем Россия, особенно с учетом ее экономических трудностей. Ее слова цитирует РИА Новости.

Матвиенко напомнила о словах президента РФ Владимира Путина о том, что «сегодня мы, а завтра вы».

С февраля 2022 года ряд недружественных стран стали вводить санкции против РФ. Из-за этого были заморожены активы страны, а также средства частных инвесторов. Отмечается, что примерно 300 млрд долларов России были заморожены.

Запад все еще продолжает вводит санкции против России. Официальный представитель МИД РФ объяснила причину, почему они не останавливаются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.