23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Военный парад и салют состоятся в Петербурге 9 мая

В Петербурге пройдет военный парад и салют в честь Дня Победы.

На Дворцовой площади 9 мая пройдет парад с участием 4,5 тысячи человек и 78 единиц военной техники, в том числе исторической. Авиация в параде участвовать не будет. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на решение администрации Петербурга.

В городе с 7 по 9 мая пройдут 195 мероприятий, посвященных 79-й годовщины Победы.

На Пискаревском мемориальном кладбище 8 мая состоится церемония возложения венков. В БКЗ «Октябрьский» пройдет концерт «Песни Победы».

9 мая произойдет памятный выстрел из орудия с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Факелы Ростральных колонн будут зажжены с 9:00 до 12:00 и с 17:00 до 23:00. В 13:30 по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади 80 ретро-автомобилей провезут 150 участников ВОВ и ветеранов СВО.

Отметим, что акцию «Бессмертный полк» отменили в очном формате 23 апреля.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.