03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Яндекс Еда» представила ресторанный гид по Петербургу

В технологичный путеводитель «Ultima Guide Яндекс Еда» вошли заведения Северной столицы. Сервис содержит полсотни городских гастрономических точек притяжения.

Систематизировать необходимую информацию помогли пользователи, эксперты, а также искусственный интеллект. Последний проанализировал более десяти тысяч ресторанов и собрал лонглист из более чем 300 заведений. Затем прошло голосование. Участников оценивали 60 специалистов в области кулинарии и ресторанного бизнеса и около 18 тысяч клиентов.

Итоги подсчитали с помощью специально разработанной аналитической модели оценки Яндекса под наблюдением компании «Яков и Партнеры». Методология разрабатывалась с участием председателя жюри The Worlds 50 Best Restaurants в России, Восточной Европы и Средней Азии Екатерины Пугачевой.

50 победителей назвали на церемонии в честь выхода ресторанного гида по Петербургу. Среди них Birch, Harvest, Bourgeois Bohemian, Duo, Tandoor, Paloma Cantina, Ultramen, Tiger Lily, Animals и другие. Кроме того некоторые заведения удостоились наград в дополнительных номинациях, например, «На высшем уровне» или «Теплый прием».

Ранее «Ultima Guide Яндекс Еда» появился в Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.