14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Матвиенко заявила, что в России не планируется закрывать границы

Россия не запретит россиянам выезжать путешествовать по миру.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что россияне должны иметь возможность путешествовать по миру, чтобы сравнивать свою страну с другими и ценить ее преимущества. Об этом она рассказала в интервью с РИА Новости.

По словам Матвиенко, путешествуя по другим странам, россияне получают возможность оценить преимущества жизни в России. Она отметила, что многие, возвращаясь, отмечают, что дома лучше.

Она также отметила, что Россия остается открытой страной и не планирует запрещать въезд уехавшим гражданам. Но за исключением случаев, когда это обусловлено объективными причинами.

Российское руководство не намерено усиливать репрессивные меры. Матвиенко заявила, что страна ориентирована на прогресс и не вернется к тоталитаризму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.