08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Матвиенко заявила, что в России не планируют «закручивать гайки»

В России у руководства не имеется планов по «закручиванию гаек».

Как заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью РИА Новости, в стране невозможно вернуться к тоталитарному строю, поскольку она настроена на развитие. Таким образом Матвиенко отреагировала на звучащие после теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холле» призывы ужесточить законодательство в различных сферах.

По словам спикера Совета Федерации, важные государственные решения нельзя принимать под давлением и эмоциями.

«Мы должны создать свободные условия для развития экономики, для малого и среднего бизнеса, для творческой интеллигенции и так далее»,
— пояснила она.

Между тем, звучавшие мнения о «закручивании гаек» Матвиенко назвала досужими домыслами, подчеркнув, что нередко соответствующие темы вбрасываются намерено. Таких планов у руководства страны нет. При этом, по словам Матвиенко, вопросы обеспечения безопасности граждан — «ключевая вещь для любого государства».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.