09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Турист из Азии у Эрмитажа остался без бумажника с картами и деньгами

В Петербурге раскрыли пропажу портмоне у туриста из Азии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 4 апреля в полицию обратился турист, прибывший из юго-восточной Азии. Он рассказал, что 3 апреля во время посещения Эрмитажа на Дворцовой набережной он обнаружил у себя отсутствие портмоне.
Турист из Азии у Эрмитажа остался без бумажника с картами и деньгами
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

При этом, по словам иностранца, в нем находились не только деньги в разной валюте с кредитными картами, но и документ, удостоверяющий личность, а также ключи от дома. Материальный ущерб мужчина оценил в 78,6 тыс. рублей.

В процессе изучения записи с камер видеонаблюдения правоохранители установили, что портмоне иностранец выронил тогда, когда выходил из автомобиля BMW на Дворцовой набережной, куда его доставили в рамках культурной программы. Неподалеку стоял водитель микроавтобуса, который увидел на асфальте бумажник и подобрал его, не попытавшись установить настоящего хозяина.

Полицейские установили личность мужчины – им оказался 53-летний местный житель. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.