10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Названы самые популярные места для туризма у петербуржцев в 2024 году

Названы самые популярные туристические направления, которые выбирают петербуржцы. Среди них оказались несколько российских городов, а также зарубежных направлений.

В первом квартале 2024 года аэропорт Пулково обслужил около 4,2 миллиона человека. Об этом сообщил «Федерал Пресс» со ссылкой на комитет по транспорту Петербурга.

Самыми популярными направлениями из Петербурга стали четыре российских города. В список попали Москва, Сочи, Калининград и Екатеринбург. Также были названы и несколько популярных международных рейсов. В лидерах оказались Стамбул в Турции, Дубай в ОАЭ, Минск в Белоруссии, а также турецкая Анталья.

Отмечается, что поезда пригородного сообщения Северной столицы перевезли в первом квартале года еще большее число людей. Количество пассажиров в период с января по март составил более 13,8 миллиона человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.