09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Актеры из Германии и Мексики получили награды ММКФ за лучшую игру к кино

На Московском международном кинофестивале назвали лауреатов за лучшую актерскую игру.

По информации РИА Новости, призы за лучшие актерские роли присуждены Хуану Рамону Лопесу из Мексики и Марике Бейкирх из Германии. Призы вручили лауреатам 26 апреля.

Отмечается, что Лопес появился в фильме «Стыд». Бейкирх сыграла свою роль в кинокартине «Шлимазл».

Два фильма затрагивают разные темы. «Стыд» посвящен вовлечению молодежи в преступные группировки, а «Шлимазл» рассказывает о судьбе журналистки, которая в поисках своего места в жизни.

Впервые ММКФ прошел в 1935 году. С 1959 года он проходит регулярно. На данный момент президентом кинофестиваля является советский и российский кинорежиссер Никита Михалков.

Отметим, что российский режиссер на кинофестивале получил приз за вклад в мировой кинематограф.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.