15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду рассказали о сроках цветения сакуры

В первой декаде мая в Ботаническом саду Петербурга можно будет застать цветение сакуры.

По словам сотрудников сада, в этом году весна в Северную столицу пришла слишком поздно. В течение долгого времени в городе держалась холодная погода со снегом, из-за чего цветение растений и деревьев отложилось. Имеют место случаи, когда сакура распускалась и 28 апреля, однако это происходит лишь при наличии теплой погоды.

В Ботаническом саду призвали горожан не сравнивать Петербург с Москвой, где «все цветет на неделю-две раньше, чем у нас».

«На месте сакуры мы бы уже взяли корни в ветки и убежали в теплые края. Но она держится, чтобы скоро порадовать нас своим цветением»,
— отметили в Telegram-канале сада.

Специалистами был создан специальный дневник, в котором намерены отображать все процессы. Поэтому петербуржцам незамедлительно сообщат о появлении на деревьях первых цветов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.