22 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду рассказали о сроках цветения сакуры

В первой декаде мая в Ботаническом саду Петербурга можно будет застать цветение сакуры.

По словам сотрудников сада, в этом году весна в Северную столицу пришла слишком поздно. В течение долгого времени в городе держалась холодная погода со снегом, из-за чего цветение растений и деревьев отложилось. Имеют место случаи, когда сакура распускалась и 28 апреля, однако это происходит лишь при наличии теплой погоды.

В Ботаническом саду призвали горожан не сравнивать Петербург с Москвой, где «все цветет на неделю-две раньше, чем у нас».

«На месте сакуры мы бы уже взяли корни в ветки и убежали в теплые края. Но она держится, чтобы скоро порадовать нас своим цветением»,
— отметили в Telegram-канале сада.

Специалистами был создан специальный дневник, в котором намерены отображать все процессы. Поэтому петербуржцам незамедлительно сообщат о появлении на деревьях первых цветов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.