02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Названо количество человек в профсоюзах Петербурга и Ленобласти

Стало известно, сколько человек являются участниками профсоюзов Петербурга и Ленобласти.

Такими данными в эфире программы «Радиоклуб на Карповке» поделился главный правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Петербурга и Ленинградской области Георгий Кузнецов. По его словам, в Петербурге и Ленобласти в профсоюзах состоит около полумиллиона человек. Однако если рассматривать Северо-Запад целиком, то получается, что в остальных субъектах численность в сумме не доходит до полумиллиона.
«То есть у нас очень крупная организация, которая объединяет многих работников и студентов»,
— подчеркнул Кузнецов, слова которого цитирует «Петербургский дневник».

В первую очередь профсоюзы защищают права работников. Такая защита складывается из двух функций: защита трудовых прав и защита охраны труда. К примеру, сюда попадают вопросы, которые связаны со средствами индивидуальной защиты – перчатки, каски, ботинки. Иначе говоря, создание безопасных условий труда.

Георгий Кузнецов вспомнил одну из произошедших ситуаций. Однажды в профсоюз пришла молодая девушка, которая рассказала, что на работе в офисе ее посадили под мансардные окна. В результате она в течение нескольких месяцев лета под палящим солнцем получила заболевание, связанное с сердцем и сосудами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.