Сады и скверы Петербурга 1 мая открылись после просушки
Фото: Мойка78
Просушка садов и скверов Петербурга подошла к концу. 1 мая петербуржцы смогли ступить по их дорожкам.
Корреспондент Мойки78 запечатлел, как жители Северной столицы проводят выходной день, прогуливаясь по садам и скверам города, слушают журчание фонтанов и наслаждаются теплом.
Казанский сквер сегодня полон людей. Они снуют туда-сюда, задерживаются, чтобы сделать фото, приземляются на лавочки и отдыхают.
Заполонили петербуржцы и Михайловский сад. Фонтана там нет, зато много зелени и распустились цветы. На газонах пестрят желтым одуванчики.
Михайловский сад. Фото: Мойка78Михайловский сад. Фото: Мойка78Михайловский сад. Фото: Мойка78Михайловский сад. Фото: Мойка78
Наконец, распахнул дверь любимый у петербуржцев и гостей города Летний сад. Здесь от «зимней одежки» освободили скульптуры, а лебеди вовсю плавают в Карпиевом пруду. За ними охотно наблюдают посетители.
После рассматривания птиц, люди направляются вглубь сада, чтобы брести по его дорожкам и рассуждать, как же не хочется завтра идти на работу.
Летний сад. Фото: Мойка78Летний сад. Фото: Мойка78Летний сад. Фото: Мойка78Летний сад. Фото: Мойка78Летний сад. Фото: Мойка78
В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.
Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.