07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Екатеринбурге осквернили могилу дятловцев

В Петербурге ищут вандалов, осквернивших памятник.

В УМВД Екатеринбурга сообщили, что правоохранители разыскивают злоумышленников, покусившихся на памятник, установленный на могиле погибшей в январе 1959 года туристической группы Игоря Дятлова.

Как пишет местный портал Е1, на памятнике нарисовали запрещенную нацистскую символику, написали некие бессвязные слова, а также нанесли изображение перевернутой пирамиды с неприличными фигурами.

При этом вандалы решили обезобразить и фотографию участника группы Семена Золотарева. Она подверглась множественным ударам тупым и твердым предметом. Дополнительно с памятника откололи и забрали эмблему Уральского политехнического института.

На данный момент полицейские устанавливают лиц, которые могут быть причастны к происшествию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.