30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Посольство РФ в Финляндии требует информацию о задержанных россиянах

Посольство России требует предъявить информацию о задержанных в Финляндии русских граждан.

Российское посольство в Хельсинки потребовало объяснить, почему задержали студентов, и разрешить представителям консульства встретиться с ними. Они отметили, что задержаны трое молодых людей, которые учатся в местном колледже. На все запросы России финны не ответили. Об этом сообщает РИА Новости.

Также дипломаты со стороны России направили запрос в МИД Финляндии с требованием разрешить встретиться с арестованными студентами.

На данный момент, посольство России в Хельсинки помогает семьям задержанных и следит за тем, чтобы права россиян соблюдались. Арестованных троих россиян будут держать под стражей до 16 августа.

Трех студентов из России задержали в Финляндии 30 апреля. По информации финской полиции, задержание связано с подозрением в вывозе из Финляндии товаров, попадающих под действие санкций против России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.