10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти за сутки спасли трех тюленей

В Ленинградской области за сутки удалось спасти сразу трех тюленей.

Об этом рассказали в группе «Спасение тюленей» в социальной сети «ВКонтакте». Уточняется, что с сообщениями про всех трех нерпиков очевидцы обратились к специалистам практически одновременно, из-за чего оказалось «немного трудновато» решить данную логистическую задачу.

Один попавший в беду тюлень находился на пляже Осиновец, другой был в Приозерске, а третий сидел на восточном берегу Ладоги в деревне Усть-Рыбежно Волховского района Ленобласти.

В результате всех троих благополучно доставили в Фонд друзей балтийской нерпы. Теперь им предстоит пройти длительную реабилитацию, после чего животных снова выпустят в дикую природу.

4 мая в Ленобласти спасли другого серого тюленя. Он находился на берегу Финского залива, после чего был доставлен специалистами в Фонд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.