07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после «плевка» черным в Знамя Победы на Королева

СК Петербурга возбудил уголовно дело после порчи Знамени Победы на проспекте Королева.

По версии следствия, ночью 4 мая неизвестный брызнул черной краской на полотно Знамени Победы, расположенное на одном из зданий на Королева. Тем самым мужчина осквернил символ воинской славы России. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Петербургу.

Ведется поиск злоумышленника, которого привлекут к ответственности по УК.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.