21:50, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На воду спустили катамараны «Бастион» и «Форт Тотлебен»

В Петербурге еще два новых катамарана «Бастион» и «Форт Тотлебен» спустили на воду.

На воду спустили катамараны «Бастион» и «Форт Тотлебен»
Фото: пресс-служба аппарата вице-губернатора Кирилла Полякова
Это произошло 6 мая, сообщается в Telegram-канале вице-губернатора Кирилла Полякова. Прогулочный катамаран «Бастион» и скоростной катамаран «Форт Тотлебен» будут курсировать между Петербургом и Кронштадтом. Планируется, что они усилят бесперебойное сообщение.
На воду спустили катамараны «Бастион» и «Форт Тотлебен»
Фото: пресс-служба аппарата вице-губернатора Кирилла Полякова

«Бастион» – головное судно серии из четырех экскурсионно-прогулочных катамаранов проекта «Соммерс». Данные суда будут курсировать в акватории фортов Кронштадта. С их помощью пассажиры смогут попасть к полностью изолированным от берега фортам «Кроншлот» и «Император Александр Первый». Планируется, что к 2026 году они будут отреставрированы в рамках проекта «Остров фортов» и открыты для посещения.

«Форт Тотлебен» – четвертое судно серии из шести скоростных пассажирских катамаранов проекта «Котлин». Он, в свою очередь, будет курсировать на водном маршруте, который соединяет центр Петербурга с музейно-историческим парком «Остров фортов». Первая пара катамаранов проекта – «Форт «Кроншлот» и «Форт Петр I» – вышли на линию в прошлом году.
На воду спустили катамараны «Бастион» и «Форт Тотлебен»
Фото: пресс-служба аппарата вице-губернатора Кирилла Полякова

Обслуживающие маршрут суда создаются в рамках исполнения поручений президента РФ Владимира Путина. В первую очередь они нацелены на поддержку комплексного развития Кронштадта и реализацию госпрограммы по обновлению пассажирского флота. В их создании широко используются российские материалы и технологии.

26 апреля в Петербурге был спущен  на воду скоростной пассажирский катамаран «Форт Александр I». Это третий из шести катамаранов проекта «Котлин». Он будет курсировать на маршруте, соединяющем центр Северной столицы с музейно-историческим парком «Остров фортов».
На воду спустили катамараны «Бастион» и «Форт Тотлебен»
Фото: пресс-служба аппарата вице-губернатора Кирилла Полякова
На воду спустили катамараны «Бастион» и «Форт Тотлебен»
Фото: пресс-служба аппарата вице-губернатора Кирилла Полякова

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ