06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Во Франции заявили об унижении Макрона на встрече с Си Цзиньпином

Председатель КНР Си Цзиньпин во время визита во Францию унизил Эммануэля Макрона, так как игнорировал его и больше общался с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Об этом заявил лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсетях.

Политик заявил, что во время государственного визита Си Цзиньпина во Францию пезидент Макрон был унижен и высмеян. Филиппо отметил, что президент продемонстрировал свое подчиненное положение, пригласил Урсулу фон дер Ляйен, с которой в основном в итоге общался председатель.

Политик заявил, что подобное подчинение наносит ущерб национальным интересам Франции, а членство в ЕС ослабляет страну.

Китайский лидер прибыл во Францию в воскресенье. В стране он пробудет до среды. Си Цзиньпин провел переговоры с Макроном, а также трехстороннюю встречу с участием фон дер Ляйен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.