05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Автово грузовик на ж/д переезде столкнулся с локомотивом

В Петербурге произошло ДТП на железнодорожном переезде станции Автово.

По факту инцидента проверку организовала Северо-Западная транспортная прокуратура. Как сообщает пресс-служба ведомства, по предварительной информации, 7 мая в 22.55 грузовой автомобиль на запрещающий сигнал выехал на железнодорожный переезд прямо перед приближающимся маневровым локомотивом. Машинист использовал экстренное торможение, однако столкновение все равно произошло.

В инциденте обошлось без пострадавших. Также ДТП никак не отразилось на движении других поездов. Теперь Петербургская транспортная прокуратура намерена проверить все обстоятельства и при наличии оснований принять меры реагирования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.