28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Жителя Петербурга осудили на девять лет за перевод денег террористам из Сирии

Первый Западный окружной военный суд отправил мужчину за решетку за переводы денег террористам из Сирии. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным военного суда, с февраля по август 2022 года мужчина, находясь в Петербурге, начал переписываться с неизвестным, который был зарегистрирован в соцсетях под псевдонимом. В итоге житель Северной столицы начал переводил деньги неизвестному. Как выяснил суд, средства предназначались для поддержки террористической организации, запрещенной в России.

Мужчина осознавал, что деньги, которые он отправлял, будут потрачены на террористическую деятельность. Отмечается, что на отправленные средства должны были приобретать оружие, боеприпасы, экипировку и продукты питания для боевиков из Сирии.

В итоге военный суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы. Первые 2,5 года из них осужденный проведет в тюрьме, остальное время – в колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.