Атмосфера на Невском проспекте после начала парада Победы
Невский проспект. Фото: Мойка78
Петербуржцы толпятся на Невском проспекте. На Дворцовой площади в 10.00 стартовал парад Победы.
Невский проспект. Фото: Мойка78
Корреспондент Мойки78 запечатлел атмосферу, которая в эти минуты царит на Невском проспекте. Движение по нему перекрыто для автомобилей, но пешеходы могут шагать по тротуару. Чем ближе к реке Мойке, тем плотнее поток. Дальше Зеленого моста протолкнуться получится уже с трудом.
В метро «Гостиный двор» достаточно пустынно. Все петербуржцы на поверхности.
Фото: Мойка78
Когда парад Победы завершится, в 13.30 по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади поедет 80 ретро-автомобилей. Они будут везти ветеранов.
МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.
ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.