02:24, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На украинских сайтах после взлома хакерами появилось поздравление с Днем Победы

Украинские сайты были взломаны российскими хакерами. На интернет-страницах появились поздравления с Днем Победы и цитата Владимира Путина.

Один из участников хакерской группы «Килобайт V» рассказал РИА Новости, что российские взломщики поздравили учеников и студентов на сайтах учебных учреждений Украины с праздником Победы. Уточняется, что работе ресурсов хакеры мешать не стали.

На главных страницах появился фотоколлаж с несколько сокращенной цитатой президента Владимира Путина: «Мы всегда — и вы знаете мою позицию — считали украинский народ братским народом. Я и сейчас так думаю. И то, что происходит, — это, конечно, трагедия, наша общая трагедия! Но она не является результатом нашей политики».

В поздравительном тексте к 9 мая была развита мысль, что история России и Украины имеет общее, потому что «наши деды бок о бок сражались с фашизмом», рассказал один из хакеров «Килобайт V».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.