02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Премьер Израиля Нетаньяху поздравил Путина с Днем Победы

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху направил президенту России Владимиру Путину поздравление по случаю Дня Победы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на израильское посольство в РФ, парад Победы на Красной площади в Москве посетила посол Израиля в России Симона Гальперин.

Также министерство иностранных дел Израиля опубликовало в своем Telegram-канале заявление. В нем министерство назвало День Победы возможностью поприветствовать ветеранов войны, остающихся здесь, а также склонить голову перед памятью тех, кто не сумел дожить, и сказать слова благодарности всем победителям Второй мировой. Именно они спасли мир для людей.

Перед парадом Победы в Москве свою речь произнес президент Владимир Путин. По его словам, на Западе хотели бы забыть уроки, которые Вторая мировая война преподнесла, однако в России помнят, что судьба человечества решалась в битвах под Москвой, Ленинградом, а также другими великими городами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.