08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин предложил назначить главой Счетной палаты Бориса Ковальчука

Президент России Владимир Путин внес предложение о назначении Бориса Ковальчука на должность главы Счетной палаты. Об этом сообщило РИА Новости.

В марте 2023 года стало известно, что Ковальчук покинул должность генерального директора «Интер РАО». После этого его назначили заместителем руководителя Контрольного управления президента. Позже председатель Совфеда Валентина Матвиенко предложила Ковальчука в качестве одного из кандидатов на пост главы Счетной палаты.

Кроме того, на должность министра внутренних дел президент предложил назначить Владимира Колокольцева, на должность министра по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий – Александра Куренкова. Министром иностранных дел Путин предложил назначить Сергея Лаврова, министром юстиции – Константина Чуйченко, директором службы внешней разведки – Сергея Нарышкина, директора Федеральной службы безопасности – Александра Бортникова, директора федеральной службы войск национальной гвардии – Виктора Золотова, директора федеральной службы охраны – Дмитрия Кочнева, начальником главного управления специальных программ президента – Александра Линца.

Кроме того, на пост главы Минобороны Владимир Путин предложил назначить Андрея Белоусова. В правительстве России он был первым вице-премьером. А его обязанности входили вопросы экономического развития страны и финансовой устойчивости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.