24 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Скончалась директор Дворца пионеров Галина Чернякова

Умерла многолетний директор Ленинградского Дворца пионеров Галина Чернякова.

Об этом сообщает Петербургский городской Дворец творчества юных. Смерть настигла Чернякову 14 мая. В некрологе ее назвали «сердцем нашего Дворца»,

«Всегда будем держаться вашему завету: «Если надо, мы достанем Луну с неба!»,
— отмечается на сайте Дворца творчества юных.

Также там выразили соболезнования родным и близким Галины Черняковой. О прощании планируется сообщить отдельно. Причина смерти на данный момент не называется.

За время управления Галины Черняковой (1962–1990) территория Дворца пионеров возросла почти в 2,5 раза. Именно Чернякова стала основателем и вдохновителем серии сборников «РОСТ: Ребенок. Общество. Семья. Творчество». За время своей работы ее отметили медалью За трудовую доблесть, орденом «Знак Почета», а также нагрудным значком «Отличник народного просвещения РСФСР».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.