07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мосты в Петербурге «запоют» в ночь на 18 мая

Сезон «Поющих мостов» откроется в Петербурге на выходных. В первый раз за год переправы разведут под классическую музыку в ночь на 18 мая, пишет «Петербургский дневник».

Шоу вновь стартует в дни Книжного салона на Дворцовой площади. У Невы зрители смогут насладиться лазерным представлением в сопровождении произведений известных композиторов. Будут звучать увертюры к операм «Руслан и Людмила», «Пиковая дама», «Евгений Онегин». Тематические лазерные проекции появятся на пролетах моста.

Гости также увидят образы, связанные с Годом семьи, 135-летием Анны Ахматовой, 130-летием Михаила Зощенко и Виталия Бианки. Кроме того, проекции посвятят 225-летию Александра Пушкина, 220-летию Михаила Глинки и 125-летию Владимира Набокова.

В этом году событие также приурочат к юбилею петербургского парламента. Заксобранию исполняется 30 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.