06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В автопарке №6 в рамках фестиваля SPbTransportFest водители показывали мастерство

В Петербурге на территории автобусного парка №6, расположенного на улице Стасовой, 16 мая прошел конкурс профессионального мастерства водителей.

В автопарке №6 в рамках фестиваля SPbTransportFest водители показывали мастерство
Фото: abn.agency
На площадке парка участники из нескольких регионов России, Казахстана и Республики Беларусь показали виртуозные навыки управления автобусами длиной 12 и 18 метров. Также их проверили на здание ПДД, скоростное маневрирование и фигурное вождение.

Перед началом конкурса выступил председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев. Особенно он поприветствовал водителей-женщин. Из них восемь человек смогли попасть в финал. Енокаев выразил надежду, что в следующем году участниц конкурса станет еще больше.

«Желаю всем хороших соревнований. Пусть победит сильнейший»,
— сказал председатель комитета по транспорту.

В автопарке №6 в рамках фестиваля SPbTransportFest водители показывали мастерство
Председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев. Фото: Фото: abn.agency

Данный конкурс прошел в рамках пятого SPbTransportFes. Он начался сегодня, однако основной день работы выпадет на 17 мая. Как рассказал вице-губернатор города Кирилл Поляков, в пятницу в рамках фестиваля пройдет выставка инновационного пассажирского и легкового транспорта. В частности, можно будет увидеть электробус «Сириус».

В автопарке №6 в рамках фестиваля SPbTransportFest водители показывали мастерство
Фото: Фото: abn.agency
По словам Полякова, главное достоинство нового электробуса — способность проезжать до 240 километров без дополнительной подзарядки и возможность заряжаться в ночное время. Поэтому электробусы смогут курсировать целый день, что особенно удобно.

Кульминацией Фестиваля станет парад ретро-транспорта, запланированный на субботу, 18 мая.

Фото: abn.agency

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.