12:44, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В автопарке №6 в рамках фестиваля SPbTransportFest водители показывали мастерство

В Петербурге на территории автобусного парка №6, расположенного на улице Стасовой, 16 мая прошел конкурс профессионального мастерства водителей.

В автопарке №6 в рамках фестиваля SPbTransportFest водители показывали мастерство
Фото: abn.agency
На площадке парка участники из нескольких регионов России, Казахстана и Республики Беларусь показали виртуозные навыки управления автобусами длиной 12 и 18 метров. Также их проверили на здание ПДД, скоростное маневрирование и фигурное вождение.

Перед началом конкурса выступил председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев. Особенно он поприветствовал водителей-женщин. Из них восемь человек смогли попасть в финал. Енокаев выразил надежду, что в следующем году участниц конкурса станет еще больше.

«Желаю всем хороших соревнований. Пусть победит сильнейший»,
— сказал председатель комитета по транспорту.

В автопарке №6 в рамках фестиваля SPbTransportFest водители показывали мастерство
Председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев. Фото: Фото: abn.agency

Данный конкурс прошел в рамках пятого SPbTransportFes. Он начался сегодня, однако основной день работы выпадет на 17 мая. Как рассказал вице-губернатор города Кирилл Поляков, в пятницу в рамках фестиваля пройдет выставка инновационного пассажирского и легкового транспорта. В частности, можно будет увидеть электробус «Сириус».

В автопарке №6 в рамках фестиваля SPbTransportFest водители показывали мастерство
Фото: Фото: abn.agency
По словам Полякова, главное достоинство нового электробуса — способность проезжать до 240 километров без дополнительной подзарядки и возможность заряжаться в ночное время. Поэтому электробусы смогут курсировать целый день, что особенно удобно.

Кульминацией Фестиваля станет парад ретро-транспорта, запланированный на субботу, 18 мая.

Фото: abn.agency

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ