Путин возложил цветы к памятнику красноармейцам в Харбине
Фото: Кремль
Президент России Владимир Путин в рамках своего госвизита в КНР прилетел из Пекина в Харбин, где возложил цветы к памятнику красноармейцам.
Фото: Кремль
Кадры возложения цветов к монументу, посвященному героям, павшим в боях за освобождение Северо-Востока Китая утром 17 мая публикует Кремль. Памятник, установленные 7 ноября 1945 года, стоит в центре Харбина, на площади Хунбо. На нем можно найти надписи, выгравированные в память о павших воинах как на русском, так и китайском языках.
Фото: КремльФото: Кремль
Харбин расположен в провинции Хэйлунцзян, где стоят 36 военно-мемориальных объектов, возведенных в память о советских солдатах, павших во время освобождения Северо-Востока Китая от японцев в августе-сентябре 1945 года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.