20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Финляндия распродала на аукционе велосипеды беженцев

Таможня Финляндии провела аукцион, на котором распродала большую часть велосипедов, оставленных просителями убежища. Проданы были велосипеды людей, которые приехали в страну осенью 2023 года со стороны России. Об этом сообщили финские СМИ.

Всего на аукцион выставили сто велосипедов. Первый велосипед продали за 70 евро. К выставленному на продажу транспорту таможня также добавила налог на добавленную стоимость в размере 24 %. Одно из транспортных средств продали за 120 евро. Человек, который купил этот велосипед, заявил, что это «вполне разумная цена».

Большая часть велосипедов была российского производства. Некоторые велосипеды были в подержанном состоянии, другие – в хорошем. Вся выручка от аукциона пошла государству. Таможня планирует провести такие аукционы еще несколько раз весной и летом.

Первые торги планировали провести 16 мая в населенном пункте Ваалимаа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.