10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Финляндия распродала на аукционе велосипеды беженцев

Таможня Финляндии провела аукцион, на котором распродала большую часть велосипедов, оставленных просителями убежища. Проданы были велосипеды людей, которые приехали в страну осенью 2023 года со стороны России. Об этом сообщили финские СМИ.

Всего на аукцион выставили сто велосипедов. Первый велосипед продали за 70 евро. К выставленному на продажу транспорту таможня также добавила налог на добавленную стоимость в размере 24 %. Одно из транспортных средств продали за 120 евро. Человек, который купил этот велосипед, заявил, что это «вполне разумная цена».

Большая часть велосипедов была российского производства. Некоторые велосипеды были в подержанном состоянии, другие – в хорошем. Вся выручка от аукциона пошла государству. Таможня планирует провести такие аукционы еще несколько раз весной и летом.

Первые торги планировали провести 16 мая в населенном пункте Ваалимаа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.