08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Финляндия распродала на аукционе велосипеды беженцев

Таможня Финляндии провела аукцион, на котором распродала большую часть велосипедов, оставленных просителями убежища. Проданы были велосипеды людей, которые приехали в страну осенью 2023 года со стороны России. Об этом сообщили финские СМИ.

Всего на аукцион выставили сто велосипедов. Первый велосипед продали за 70 евро. К выставленному на продажу транспорту таможня также добавила налог на добавленную стоимость в размере 24 %. Одно из транспортных средств продали за 120 евро. Человек, который купил этот велосипед, заявил, что это «вполне разумная цена».

Большая часть велосипедов была российского производства. Некоторые велосипеды были в подержанном состоянии, другие – в хорошем. Вся выручка от аукциона пошла государству. Таможня планирует провести такие аукционы еще несколько раз весной и летом.

Первые торги планировали провести 16 мая в населенном пункте Ваалимаа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.