02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Новой Ладоге ловят рыбу, жарят корюшку и устраивают бои

VI гастрономический фестиваль «Корюшка идет!» проходит в эти выходные в Новой Ладоге.

В пресс-службе администрации Ленобласти показали, как с утра субботы на фестивале жарят жирную корюшку, гости участвуют в конкурсе «Семейная рыбалка». Награды самым удачливым рыбакам вручит губернатор Александр Дрозденко. 

Производители 47‑го региона продают свою рыбную продукцию, на ярмарке ремесел предлагают изделия народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства ручной работы ленинградских мастеров.

В рамках фестиваля грандиозное шоу с боями на мечах, выступление творческих коллективов Ленобласти и Петербурга, а также звезд нашей эстрады. Например, ждут певицу Славу. Петь будут в режиме «без остановки» до 21 часа.

В селе Старая Ладога в эти выходные развернулся фес­тиваль исторической реконструкции «К истокам Руси. Ладожская битва 1164 года».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.