22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Умерла актриса из «Улиц разбитых фонарей» Наталия Кудрявцева

Ушла из жизни заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева. Об этом сообщили в пресс-службе «Петербург-концерта», где актриса работала больше 40 лет.

Кудрявцевой не стало в возрасте 91 года. Артистка скончалась 14 мая.

Свой путь на сцене Кудрявцева начала в 1954 году в Ленинградском театре юного зрителя. Там она прослужила почти 20 лет и стала ведущей актрисой.

40 лет жизни Кудрявцева отдала «Петербург-концерту». В творческих вечерах площадки она участвовала и в последние годы, несмотря на почтенный возраст.

На счету актрисы 11 полнометражных кинолент и сериалов. Впервые на экранах Кудрявцева появилась в роли Люси в драме «На острове Дальнем», а затем снялась в фильмах «Андрейка», «И снова утро». Также артистка исполнила небольшую роль во втором сезоне «Тайн следствия» и снялась в нескольких сезонах «Улиц разбитых фонарей».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.