24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор отобрал пробы воздуха после пожара на Автобусной улице

В Приморском районе Петербурга 18 мая произошел пожар. Огонь вспыхнул в цехе, где хранился полиэтилен на улице Автобусной, дом 3. Чтобы проверить, не попали ли вредные вещества в воздух, специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии выехали в ближайшие жилые районы — Приморский и Выборгский.

Уточняется, что сотрудники взяли пробы воздуха, чтобы определить уровень загрязнения. Пробы уже отправили в лабораторию, где их будут анализировать. Результаты исследований будут опубликованы позже. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Петербурга.

Роспотребнадзор внимательно следит за ситуацией и предпринимает все необходимые меры для защиты жителей от возможного вредного воздействия.

По данным МЧС, на 20:37 огонь охватил площадь в 600 квадратных метров. Кровля здания обрушилась на площади 400 квадратных метров.

Также МЧС опубликовали кадры с места происшествия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.