07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Часть Апраксина двора реконструируют под торговый комплекс

Часть помещений Апраксина двора в Петербурге реконструируют на деньги инвестора. Исторические фасады здания при этом будут сохранены, сообщили в пресс-службе Смольного.

Помещения переоборудуют под современные нужды. Решение о заключении с инвестором соответствующего соглашение было одобрена на рабочем совещании губернатора с членами городского правительства.

Планируется восстановление части корпусов рынка. Внутри создадут новый торговый комплекс. Фасады будут выполнены с учетом исторического архитектурного облика Апраксина двора. Лицевую часть здания еще предстоит спроектировать.

В Смольном отметили, что реконструкция исторических памятников – одна из ключевых задач для Петербурга. А территория старейшего городского рынка давно нуждается в обновлении. Важно, что основная функция комплекса – торговая – будет сохранена, подчеркнули в администрации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.