03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 700 человек проверили в Ленобласти во время миграционного рейда

В Ломоносовском районе Ленобласти полиция вместе с сотрудниками Росгвардии провела миграционный рейд. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Более 700 человек проверили в Ленобласти во время миграционного рейда
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Проверка прошла в местах массового пребывания граждан из стран ближнего зарубежья, а также на стройплощадках и промышленных объектах в районе Волхонского шоссе. Всего полицейские проверили более 700 граждан, четверть из них оказались иностранцами.
Более 700 человек проверили в Ленобласти во время миграционного рейда
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Выяснилось, что большинство мигрантов находятся на территории региона легально. Однако у трети иностранцев выявили нарушения миграционного законодательства. Их доставили в отделы полиции для привлечения к административной ответственности.

Более 700 человек проверили в Ленобласти во время миграционного рейда
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

После административного расследования мигранты, которые совершили наиболее грубые нарушения, будут выдворены за пределы России. Кроме того, для них будет действовать запрет на въезд в РФ на несколько лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.