В ХМАО подросток из-за замечания выстрелил в бедро 10-летнего ребенка
Фото: скриншот из видео официального представителя МВД Ирины Волк в Telegram-канале
В городе Пыть-Яху подросток, приехавший из одной из стран Закавказья, открыл огонь по ребенку.
На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как подросток идет в компании двух друзей. Когда шестилетний мальчик проезжает мимо компании, подросток прицеливается ему в голову. Следом за мальчиком едет десятилетний ребенок, который делает подростку замечание. Это не понравилось злоумышленнику, и он прицеливается и выстреливает из пистолета в бедро ребенка. Об этом сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк в своем Telegram-канале.
Фото: скриншот из видео официального представителя МВД Ирины Волк в Telegram-канале
Ребенок, которого ранили, выжил.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали стрелка и изъяли у него пистолет. Установлено, что оружие подростку передал другой несовершеннолетний.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (Хулиганство с применением оружия). Подозреваемый заключен под стражу.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия.
T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.
Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?