19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор нашел в Сети 10 фильмов с признаками дискредитации ВС РФ

Роскомнадзор обнаружил в Сети 10 фильмов с признаками дискредитации Вооруженных сил РФ и призывами к насилию. Нарушения выявили и в произведениях сети музыкальных исполнителей.

К главе ведомства Андрею Липову обратился гроссмейстер, член Общественной палаты РФ Сергeй Карякин. Он попросил сдержать распространение в интернете украинского контента с признаками экстремизма, призывы насилию по национальному признаку и антиконституционные высказывания о принадлежности Республики Крым.

«Роскомнадзор проводит постоянный мониторинг аудиовизуального контента в сети Интернет. На данный момент выявлено 10 фильмов с признаками нарушений российского законодательства, которые указаны в обращении»,
– сообщили ТАСС представители ведомства.

Специалисты обратили внимание и на произведения семи музыкальных исполнителей. Предположительно, через них с помощью прокатных отчислений может финансироваться ВСУ. Как уточнили в ведомстве, принимаются меры реагирования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.