20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец хотел купить дроны в Брянске, но его избили и ограбили

Житель Петербурга лишился денег в попытке купить дроны в российском регионе.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 22 мая к правоохранителям с заявлением обратился 33-летний житель Веселого Поселка. Он рассказал, что накануне около 22.00 к нему на Hyundai Starex приехали четверо малознакомых мужчин, с которыми петербуржец договорился о поездке в Брянск с целью совместной покупки дронов. После того, как потерпевший сел в автомобиль, тот поехал в совсем другом направлении.

В результате на петербуржца было совершено нападение. Его избили и отобрали больше миллиона рублей. Далее незадачливого покупателя БПЛА отвезли в Шушары и высадили на Колпинском шоссе.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.