10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте 18-летний студент колледжа обстрелял трактор Volvo из пневматики

В ночь на 19 мая в Кронштадте 18-летний студент колледжа выстрелил из пневматического пистолета по проезжающему трактору.

Инцидент произошел около полуночи у дома 8 по Кронштадтскому шоссе. Выстрелом из пневматического пистолета было пробито лобовое стекло трактора. Испугавшись, 56-летний тракторист разбил боковое стекло и спешно покинул кабину. Нападавший, обстрелявший трактор, скрылся с места происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
В Кронштадте 18-летний студент колледжа обстрелял трактор Volvo из пневматики
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Уточняется, что 22 мая был задержан 18-летний студент 1 курса морского колледжа, подозреваемый в совершении преступления. По статье УК РФ студенту грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Пневматический пистолет, предположительно использованный в инциденте, был изъят.

В Кронштадте 18-летний студент колледжа обстрелял трактор Volvo из пневматики
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Студент был допрошен в качестве подозреваемого.

Причины обстрела трактора 18-летним студентом остаются невыясненными.

Расследование продолжается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.