18:13, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев попросили закрывать окна на ночь из-за летучих мышей

С наступлением тепла в Петербург вернулись летучие мыши.

Жители домов, расположенных рядом с парками и лесами, должны быть внимательны к открытым окнам, особенно ночью. В пресс-службе СЗФО Росприроднадзора предупредили, что открытые окна и свет могут привлечь летучих мышей.

В Петербурге, особенно в районах с парковыми зонами и лесными массивами, Росприроднадзор рекомендует жителям закрывать окна на ночь, чтобы избежать неприятных встреч с летучими мышами.

Эти животные активны только в теплое время года и предпочитают селиться в расщелинах коры деревьев, чердаках, заброшенных зданиях и даже на балконах многоэтажек.

Росприроднадзор также напоминает, что летучие мыши являются важной частью экосистемы. К тому же некоторые виды летучих мышей занесены в Красную книгу, и их ловля или уничтожение запрещена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.