04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В ООН почтили минутой молчания память президента Ирана Раиси

На пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН участники почтили минутой молчания память президента Ирана Эбрахима Раиси, погибшего в авиакатастрофе 19 мая. Председатель 78-й сессии ГА ООН Дэннис Фрэнсис выразил соболезнования правительству, народу Ирана и семье Раиси.

«От лица Генеральной Ассамблеи я прошу постоянного представителя Ирана передать наши соболезнования»
— резюмировал Дэннис Фрэнсис. Его слова передает ТАСС.

Вертолет, на борту которого находился президент, потерпел крушение. В катастрофе погибли также глава МИД, губернатор провинции Восточный Азербайджан, имам города Тебриз и начальник охраны президента.

Реакция США на трагедию была неоднозначной. Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что мир, а особенно иранский народ, выиграли от гибели Раиси.

Госсекретарь Блинкен заявил, что США не выражают соболезнования по поводу смерти Раиси и не поддерживают идею объявления минуты молчания в его память на заседании ООН.

Однако на заседании ГА ООН почтили память президента Ирана Ибрагима Раиси, выразив соболезнования его семье.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.