Полиция Петербурга нашла на незаконных парковках еще 2,4 тысячи электросамокатов
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В Петербурге полиция продолжает тотальные проверки мест, где стоит кикшеринг. Еще 2,4 тысячи электросамокатов пополнили склады временного хранения.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
С 14 мая правоохранители по поручению начальника ГУ МВД России Романа Плугина ищут в Петербурга и во Всеволожском районе незаконные парковки СИМ. С 20 по 24 мая удалось найти больше 200 таких мест. радиционно по всем фактам нарушений возбуждены административные дела о самовольном занятии земельного участка (ст.7.1 КоАП РФ).
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
На этот раз правоохранители изъяли свыше 2,4 тысячи единиц кикшеринга, припаркованных с нарушениями. С начала проверочных мероприятий с улиц Петербурга убрали уже больше 10,3 тысячи СИМ.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».