13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за возможных пожаров от жары ввели «желтую» опасность

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Желтый» уровень опасности связан с жарой и рисками пожаров. По данным Росгидрометцентра, «желтый» уровень будет действовать в течение суток — с 13 часов 25 мая до 13 часов 26 мая. В городе ожидается высокая пожароопасность четвертого класса.

В ГУ МЧС по Петербургу горожан предупредили, что майскую жару ненадолго сменит непогода – к Северной столице движутся грозы. Они ожидаются в городе в субботу, 25 мая. Вместе с осадками подует сильный ветер – его скорость в первый выходной день составит 15 метров в секунду.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказывал, что в выходные в городе пройдет холодный атмосферный фронт. Из-за этого температура воздуха ненадолго снизится, однако после этого в Петербург снова вернется летняя жара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.