08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за возможных пожаров от жары ввели «желтую» опасность

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Желтый» уровень опасности связан с жарой и рисками пожаров. По данным Росгидрометцентра, «желтый» уровень будет действовать в течение суток — с 13 часов 25 мая до 13 часов 26 мая. В городе ожидается высокая пожароопасность четвертого класса.

В ГУ МЧС по Петербургу горожан предупредили, что майскую жару ненадолго сменит непогода – к Северной столице движутся грозы. Они ожидаются в городе в субботу, 25 мая. Вместе с осадками подует сильный ветер – его скорость в первый выходной день составит 15 метров в секунду.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказывал, что в выходные в городе пройдет холодный атмосферный фронт. Из-за этого температура воздуха ненадолго снизится, однако после этого в Петербург снова вернется летняя жара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.