10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за возможных пожаров от жары ввели «желтую» опасность

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Желтый» уровень опасности связан с жарой и рисками пожаров. По данным Росгидрометцентра, «желтый» уровень будет действовать в течение суток — с 13 часов 25 мая до 13 часов 26 мая. В городе ожидается высокая пожароопасность четвертого класса.

В ГУ МЧС по Петербургу горожан предупредили, что майскую жару ненадолго сменит непогода – к Северной столице движутся грозы. Они ожидаются в городе в субботу, 25 мая. Вместе с осадками подует сильный ветер – его скорость в первый выходной день составит 15 метров в секунду.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказывал, что в выходные в городе пройдет холодный атмосферный фронт. Из-за этого температура воздуха ненадолго снизится, однако после этого в Петербург снова вернется летняя жара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.