05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за возможных пожаров от жары ввели «желтую» опасность

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Желтый» уровень опасности связан с жарой и рисками пожаров. По данным Росгидрометцентра, «желтый» уровень будет действовать в течение суток — с 13 часов 25 мая до 13 часов 26 мая. В городе ожидается высокая пожароопасность четвертого класса.

В ГУ МЧС по Петербургу горожан предупредили, что майскую жару ненадолго сменит непогода – к Северной столице движутся грозы. Они ожидаются в городе в субботу, 25 мая. Вместе с осадками подует сильный ветер – его скорость в первый выходной день составит 15 метров в секунду.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказывал, что в выходные в городе пройдет холодный атмосферный фронт. Из-за этого температура воздуха ненадолго снизится, однако после этого в Петербург снова вернется летняя жара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.