29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Климатический маятник вызовет в центре России аномальное тепло

Последняя неделя мая в Центральной России будет малооблачной, а суточная температура воздуха превысит норму на два градуса. Об этом в своем telegram-канале рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По словам синоптика, климатический маятник качнулся из области аномального холода в летнее тепло. Тишковец добавил, что маятник и дальше продолжит увеличивать положительное отклонение, поэтому весна завершится на очень теплой погоде.

В регионах Центральной России температура воздуха днем составит от +23 до +25 градусов. В Москве такую температуру в конце весны фиксируют раз в 15 лет, добавил Тишковец. Он предположил, что 31 мая 2024 года может войти в тройку рекордсменов за всю историю ВДНХ.

Не отстает от аномального тепла и Петербург. Как рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, в последнюю неделю мая в Северной столице будет тепло, как в июле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.