05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Усманов призвал к увеличению налогов для богатых

Алишер Усманов, владелец компании USM, считает, что богатые люди должны платить больше налогов.

«Справедливо будет, если часть этой нагрузки будет перераспределена на граждан с высокими доходами без давления на широкие слои населения»
— подчеркнул Усманов. Его слова приводит пресс-служба «Металлоинвест».

Это, по мнению Усманова, поможет государству эффективнее бороться с социальными проблемами.

Идея изменения налоговой системы с прогрессивными ставками также обсуждается в Госдуме. Предлагается ввести многоступенчатую шкалу налогообложения, где более высокий уровень доходов будет облагаться налогом с более высокой ставкой.

Алексей Мордашов, владелец «Северстали», поддержал идею Усманова о повышении налога на прибыль компаний и увеличении налоговой нагрузки на богатых людей.

Глава Минфина Антон Силуанов также высказал поддержку перераспределению налогового бремени в сторону тех, кто зарабатывает больше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.