31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Усманов призвал к увеличению налогов для богатых

Алишер Усманов, владелец компании USM, считает, что богатые люди должны платить больше налогов.

«Справедливо будет, если часть этой нагрузки будет перераспределена на граждан с высокими доходами без давления на широкие слои населения»
— подчеркнул Усманов. Его слова приводит пресс-служба «Металлоинвест».

Это, по мнению Усманова, поможет государству эффективнее бороться с социальными проблемами.

Идея изменения налоговой системы с прогрессивными ставками также обсуждается в Госдуме. Предлагается ввести многоступенчатую шкалу налогообложения, где более высокий уровень доходов будет облагаться налогом с более высокой ставкой.

Алексей Мордашов, владелец «Северстали», поддержал идею Усманова о повышении налога на прибыль компаний и увеличении налоговой нагрузки на богатых людей.

Глава Минфина Антон Силуанов также высказал поддержку перераспределению налогового бремени в сторону тех, кто зарабатывает больше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.