18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге девушка попала в реанимацию с ожогами 80% тела после загара

В Петербурге, где в последние дни стоит аномальная жара, 21-летняя девушка попала в реанимацию с тяжелыми солнечными ожогами.

Инцидент произошел в Московском районе Петербурга на улице Вертолетной. Согласно информации из экстренных служб, ожоги первой и второй степени покрывают 80% тела пострадавшей. Девушка загорала под прямыми солнечными лучами, не приняв должных мер предосторожности. Об этом сообщает РИА Новости.

Врачи, которые сейчас борются за жизнь пострадавшей, пока не могут установить точное время, проведенное ею под палящим солнцем. Известно лишь, что она была госпитализирована в понедельник, 27 мая, около 16 часов.

В Петербурге сохраняется жаркая погода, из-за чего «желтый» уровень погодной опасности продлен до 13 часов 29 мая. Специалисты напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности в жару.

В МЧС порекомендовали использовать солнцезащитный крем, носить головные уборы и одежду с длинным рукавом, а также пить много воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.