27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге девушка попала в реанимацию с ожогами 80% тела после загара

В Петербурге, где в последние дни стоит аномальная жара, 21-летняя девушка попала в реанимацию с тяжелыми солнечными ожогами.

Инцидент произошел в Московском районе Петербурга на улице Вертолетной. Согласно информации из экстренных служб, ожоги первой и второй степени покрывают 80% тела пострадавшей. Девушка загорала под прямыми солнечными лучами, не приняв должных мер предосторожности. Об этом сообщает РИА Новости.

Врачи, которые сейчас борются за жизнь пострадавшей, пока не могут установить точное время, проведенное ею под палящим солнцем. Известно лишь, что она была госпитализирована в понедельник, 27 мая, около 16 часов.

В Петербурге сохраняется жаркая погода, из-за чего «желтый» уровень погодной опасности продлен до 13 часов 29 мая. Специалисты напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности в жару.

В МЧС порекомендовали использовать солнцезащитный крем, носить головные уборы и одежду с длинным рукавом, а также пить много воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.