22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Зенит» стал самым посещаемым клубом Восточной Европы в сезоне 2023/24

«Зенит» стал самым посещаемым клубом Восточной Европы по итогам сезона 2023-2024. Об этом сообщили в пресс-службе петербургской команды.

Сине-бело-голубые возглавили рейтинг согласно исследованию портала Metaratings.ru.

Средняя посещаемость «Газпром Арены» в рамках матчей Мир РПЛ в сезоне 2023/24 составила 28 158 зрителей. Второе место занял польский «Лех» (24 852 зрителя), третье – польский «Легия» (24 176 зрителей). На четвертом месте расположился «Краснодар» (23 693), на пятом – польский «Шленск» (22 479).

25 мая прошел матч последнего тура РПЛ. «Зенит» встретился с командой «Ростов» на домашнем стадионе. Петербургские футболисты обыграли гостей, став шестой раз подряд чемпионами страны.

Сразу после этого клуб «Зенит» продлил контракт с Сергеем Семаком. На посту главного тренера он останется еще на пять лет, до 2030 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.