Петербург готовится к новой волне непогоды. По прогнозам синоптиков, в ночь на 31 мая и днем местами ожидаются кратковременные дожди с грозами, в некоторых районах возможен град.
Отметим, что в последние дни, 28 и 29 мая, город уже пережил с ливни с градом, которые охватили почти всю территорию Петербурга. Главное управление МЧС России по Петербургу предупреждает жителей и гостей города быть внимательными. Несмотря на аномальную теплоту, которая прогнозируется в ночь на 31 мая, грозовые тучи могут принести кратковременные ливни с градом.
Согласно прогнозу «Яндекс.Погода», дождь 30 мая ожидается к 16:00 и продлится до 17:00. Вероятны осадки также в 20:00.
Фото: скриншот из приложения «Яндекс.Погода»
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что 31 мая количество осадков уменьшится.
Температура воздуха повысится выше обычного для летнего периода, обещая петербуржцам жаркий и солнечный вечер.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.
В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.