09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мальдивы запретят въезд по израильским паспортам

Гражданам Израиля запретят въезд на Мальдивские острова. Соответствующее решение приняло правительство страны, сообщается на официальном сайте президента Мохамеда Муиззу.

«Решение кабинета министров предусматривает внесение поправок в необходимые законы, запрещающие владельцам израильских паспортов въезжать на Мальдивы, и создание подкомитета кабинета министров для контроля за этими усилиями»,
— сказано в сообщении.

О решении запретить въезд израильтянам днем 2 июня объявил министр внутренней безопасности и технологий Али Исхан. Заявление было сделано на пресс-конференции в администрации президента.

Мальдивы также намерены начать акцию помощи Палестине. Для этого будет организован сбор средств. Кроме того, решено провести общенациональный митинг, который пройдет под лозунгом «Мальдивы солидарны с Палестиной». Дипломатические отношения с Израилем страна прервала еще в 1974 году.

На решение отреагировал МИД Израиля. Он рекомендовал гражданам избегать поездок на Мальдивские острова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.