03:05, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Жителя Карелии осудили на 14 лет за госизмену и терроризм

Суд в Карелии признал виновным мужчину, которого обвиняли в организации террористических актов. Выяснилось, что обвиняемый пытался организовать диверсии и теракты в отношении органов власти и управления в Карелии. Об этом 3 июня сообщил «Федерал Пресс».

В пресс-службе регионального УФСБ рассказали, что специалисты установили связь между жителем Карелии и украинскими кураторами. Суд приготовил обвиняемого к 14 годам лишения свободы. Первые три года мужчина будет отбывать в тюрьме, остальной срок он проведет в колонии строгого режима.

Было установлено, что обвиняемый пытался организовать диверсии и теракты в отношении органов власти. Кроме того, злоумышленник организовал поджог объекта транспортной железнодорожной инфраструктуры. Это произошло в Прионежском районе Республики Карелии в 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.